boton menu responsive
Logo de Liga Pro Gaming
Dota 2

TI9

Infamous Gaming

3

paiN Gaming

0

10/07/2019
16:00

Infamous Gaming

2

EgoBoys

0

10/07/2019
13:00

paiN Gaming

2

Infamous Gaming

1

09/07/2019
14:30

Thunder Predator

0

paiN Gaming

2

09/07/2019
12:00

Infamous Gaming

2

EgoBoys

0

09/07/2019
12:00

Thunder Predator

1

EgoBoys

0

08/07/2019
12:30

LPG S7

Thunder Predator

0

Unknown 3.0

3

29/06/2019
15:00

Unknown 3.0

2

Team X

0

27/06/2019
18:00

Thunder Predator

2

Unknown 3.0

1

25/06/2019
18:00

Golden Mulas

0

Team X

2

25/06/2019
15:00

Vicious Gaming

0

Team X

1

21/06/2019
19:00

Unknown Team

0

Golden Mulas

1

21/06/2019
19:00

Vicious Gaming

0

Unknown 3.0

2

21/06/2019
18:00

G-Pride

0

Team X

1

21/06/2019
17:00

Xtreme Gaming

0

Golden Mulas

1

21/06/2019
16:00

Thunder Predator

2

Unknown Team

0

21/06/2019
15:00

Team X

1

Unknown 3.0

2

19/06/2019
18:00

G-Pride

0

Vicious Gaming

2

19/06/2019
15:00

Thunder Predator

2

Golden Mulas

0

18/06/2019
18:00

Xtreme Gaming

0

Unknown Team

2

18/06/2019
15:00

G-Pride

0

Unknown Team

1

14/06/2019
18:00

EgoBoys

0

Unknown 3.0

1

14/06/2019
17:00

Thunder Predator

1

Vicious Gaming

0

14/06/2019
16:00

Team X

1

Unknown Team

0

13/06/2019
19:00

Unknown Team

1

Incubus Gaming

0

13/06/2019
18:00

Incubus Gaming

0

Team X

1

13/06/2019
17:00

Xtreme Gaming

1

EgoBoys

0

13/06/2019
17:00

Incubus Gaming

0

G-Pride

1

13/06/2019
16:00

G-Pride

1

Team X

0

13/06/2019
16:00

Xtreme Gaming

1

Golden Mulas

0

12/06/2019
20:00

Unknown 3.0

1

Xtreme Gaming

0

12/06/2019
19:00

EgoBoys

0

Golden Mulas

1

12/06/2019
18:00

Thunder Predator

1

Omega Gaming

0

11/06/2019
20:00

Vicious Gaming

1

Omega Gaming

0

11/06/2019
19:00

Thunder Predator

1

Zona Zero

0

11/06/2019
18:00

Vicious Gaming

1

Zona Zero

0

11/06/2019
17:00

Omega Gaming

0

Zona Zero

1

11/06/2019
16:00

Golden Mulas

1

Unknown 3.0

0

31/12/1969
19:00

SLD2 S2

G-Pride

2

Thunder Predator

0

23/05/2019
18:00

Anvorguesa

2

EgoBoys

0

23/05/2019
18:00

Anvorguesa

0

G-Pride

2

23/05/2019
15:00

Thunder Predator

2

EgoBoys

0

23/05/2019
15:00

EPICENTER

Infamous Gaming

1

G-Pride

1

17/05/2019
15:00

Infamous Gaming

2

EgoBoys

0

17/05/2019
14:30

Thunder Predator

0

G-Pride

2

17/05/2019
11:30

G-Pride

1

paiN Gaming

0

16/05/2019
17:30

Anvorguesa

0

Midas Club

1

16/05/2019
17:30

Thunder Predator

0

paiN Gaming

1

16/05/2019
16:30

SG e-sports

1

Midas Club

0

16/05/2019
16:30

Infamous Gaming

1

Thunder Predator

0

16/05/2019
15:30

EgoBoys

1

SG e-sports

0

16/05/2019
15:30

G-Pride

0

Infamous Gaming

1

16/05/2019
14:30

EgoBoys

1

Anvorguesa

0

16/05/2019
14:30

Midas Club

0

Thunder Predator

1

16/05/2019
13:30

SG e-sports

0

paiN Gaming

1

16/05/2019
13:30

SG e-sports

0

Infamous Gaming

1

16/05/2019
12:30

Thunder Predator

1

EgoBoys

0

16/05/2019
12:30

Anvorguesa

1

Infamous Gaming

0

16/05/2019
11:30

EgoBoys

1

G-Pride

0

16/05/2019
11:30

LPG S6

Thunder Predator

3

Unknown 2.0

1

01/05/2019
17:00

0-900 Luccini

0

Unknown 2.0

2

27/04/2019
14:00

Unknown 2.0

0

Thunder Predator

2

26/04/2019
18:00

0-900 Luccini

2

Zona Zero

0

26/04/2019
15:00

Zona Zero

1

Golden Mulas

0

25/04/2019
19:30

0-900 Luccini

1

G-Pride

0

25/04/2019
18:00

Elite Wolves

0

Zona Zero

1

25/04/2019
16:30

G-Pride

1

NicolNet

0

24/04/2019
18:00

Thunder Predator

2

Golden Mulas

0

23/04/2019
18:00

0-900 Luccini

0

Unknown 2.0

2

23/04/2019
15:00

G-Pride

0

0-900 Luccini

2

17/04/2019
16:00

Golden Mulas

2

Zona Zero

0

17/04/2019
13:00

Thunder Predator

2

Elite Wolves

1

16/04/2019
18:00

Unknown 2.0

2

NicolNet

0

16/04/2019
15:00

SG e-sports

0

G-Pride

1

10/04/2019
20:00

SG e-sports

1

NicolNet

0

10/04/2019
19:00

Unknown 2.0

1

0-900 Luccini

0

10/04/2019
18:00

0-900 Luccini

0

Zona Zero

1

10/04/2019
17:00

NicolNet

0

Golden Mulas

1

10/04/2019
16:00

Thunder Predator

0

Unknown 2.0

1

09/04/2019
21:00

Elite Wolves

1

SG e-sports

0

09/04/2019
20:00

Thunder Predator

1

Zona Zero

0

09/04/2019
18:00

Elite Wolves

0

Golden Mulas

1

09/04/2019
16:00

Unknown 2.0

1

Zona Zero

0

08/04/2019
21:00

Unknown 2.0

1

Majectic esports

0

08/04/2019
20:00

NicolNet

0

G-Pride

1

08/04/2019
19:00

Golden Mulas

0

G-Pride

1

08/04/2019
16:00

MDL SA Q

Chaos Esports Club

2

Infamous Gaming

0

30/03/2019
17:00

Infamous Gaming

2

Thunder Predator

0

30/03/2019
13:15

Chaos Esports Club

0

Butterfly Effec

2

30/03/2019
11:00

Demolition Boys

0

Thunder Predator

2

29/03/2019
14:25

Chaos Esports Club

2

Infamous Gaming

0

29/03/2019
12:30

Butterfly Effec

2

Thunder Predator

0

29/03/2019
12:30

Infamous Gaming

2

Demolition Boys

1

28/03/2019
18:30

G-Pride

0

Thunder Predator

2

28/03/2019
16:30

Butterfly Effec

2

Infamous Gaming

1

28/03/2019
14:40

SG e-sports

1

Demolition Boys

2

28/03/2019
14:40

G-Pride

2

Majectic esports

0

28/03/2019
13:55

Thunder Predator

1

Chaos Esports Club

2

28/03/2019
13:30

Majectic esports

0

Chaos Esports Club

2

28/03/2019
11:00

SG e-sports

1

Infamous Gaming

2

28/03/2019
11:00

G-Pride

0

Thunder Predator

2

28/03/2019
11:00

Demolition Boys

1

Butterfly Effec

2

28/03/2019
11:00

MDL CIS Q

Team Empire

2

Old but Gold

0

28/03/2019
11:30

Gambit Esports

2

Uvajenie

0

28/03/2019
11:30

Virtus Pro

2

Team Empire

0

28/03/2019
08:30

Old but Gold

2

CoM19SpadaNJI

1

28/03/2019
08:30

NaVi

2

Uvajenie

1

28/03/2019
08:15

Gambit Esports

2

FlyToMoon

0

28/03/2019
08:15

Virtus Pro

2

CoM19SpadaNJI

0

28/03/2019
05:00

Team Empire

2

Old but Gold

1

28/03/2019
05:00

NaVi

2

FlyToMoon

0

28/03/2019
05:00

Gambit Esports

1

Uvajenie

2

28/03/2019
05:00

MDL EU Q

Team Liquid

2

Ninjas in Pijamas

1

28/03/2019
10:30

Alliance

2

Goblin Legs

0

28/03/2019
10:30

OG

0

Team Secret

2

28/03/2019
09:15

The Final Tribe

2

SexyAsF

1

28/03/2019
09:15

The Final Tribe

0

Team Secret

2

28/03/2019
07:00

Ninjas in Pijamas

2

Goblin Legs

1

28/03/2019
07:00

SexyAsF

0

OG

2

28/03/2019
07:00

Team Liquid

2

Alliance

1

28/03/2019
07:00

DL11

Vici Gaming

3

Virtus Pro

2

24/03/2019
11:30

Fnatic

1

Virtus Pro

2

24/03/2019
07:30

Vici Gaming

2

Fnatic

1

23/03/2019
15:40

Team Secret

1

Virtus Pro

2

23/03/2019
11:40

Team Secret

2

Keen Gaming

0

23/03/2019
08:30

PSG. LGD

1

Virtus Pro

2

23/03/2019
04:30

Keen Gaming

0

Fnatic

2

22/03/2019
14:45

Vici Gaming

2

PSG. LGD

1

22/03/2019
10:30

Virtus Pro

2

Evil Geniuses

1

20/03/2019
10:00

VGJ Storm

0

Team Secret

2

20/03/2019
07:30

Virtus Pro

2

Chaos Esports Club

1

19/03/2019
10:00

Ninjas in Pijamas

0

Evil Geniuses

2

19/03/2019
07:30

Infamous Gaming

0

Team Secret

2

18/03/2019
10:30

Mineski

0

VGJ Storm

2

18/03/2019
07:30

LPG5

Big Lions

0

G-Pride

0

17/12/2018
15:00

Thunder Predator

0

0-900 Luccini

0

14/12/2018
18:00

Playmakers

2

All in Gaming

1

14/12/2018
15:00

LPG

Infamous Gaming

3

Made in Perú

2

28/11/2018
18:00

G-Pride

0

Made in Perú

2

23/11/2018
18:00

Infamous Gaming

2

Made in Perú

0

23/11/2018
15:00

DL10

RNG

1

Tigers

2

03/11/2018
10:30

Infamous Gaming

0

NaVi

2

03/11/2018
07:30

NaVi

2

Team Lithium

0

02/11/2018
11:00

Infamous Gaming

2

compLexity

1

02/11/2018
07:30

Tigers

2

NaVi

1

01/11/2018
13:30

compLexity

1

RNG

2

01/11/2018
10:30

The Final Tribe

1

Team Lithium

2

01/11/2018
07:30

Infamous Gaming

2

ROOONS

0

01/11/2018
04:30

RNG

1

The Final Tribe

1

31/10/2018
10:00

Infamous Gaming

0

NaVi

2

31/10/2018
07:30

Tigers

2

RNG

1

30/10/2018
13:00

NaVi

0

compLexity

2

30/10/2018
10:00

The Final Tribe

2

ROOONS

0

30/10/2018
07:30

Infamous Gaming

2

Team Lithium

0

30/10/2018
04:30

Tigers

2

ROOONS

0

29/10/2018
13:30

The Final Tribe

1

RNG

2

29/10/2018
10:30

NaVi

2

Team Lithium

0

29/10/2018
07:30

Infamous Gaming

0

compLexity

2

29/10/2018
04:30

LPG

Infamous Gaming

2

Luccini-Dilecom

3

06/10/2018
15:00

All in Gaming

0

Luccini-Dilecom

2

04/10/2018
16:30

All in Gaming

0

Infamous Gaming

2

03/10/2018
18:00

DL10

Braxstone

0

Infamous Gaming

2

26/09/2018
18:00

Thunder Predator

1

Braxstone

2

26/09/2018
15:00

Thunder Predator

2

Fanboys

0

26/09/2018
12:00

Infamous Gaming

2

Braxstone

1

25/09/2018
18:00

Braxstone

2

Fanboys

0

25/09/2018
15:00

Infamous Gaming

2

Thunder Predator

1

25/09/2018
12:00

Fanboys

2

Sunga Club

0

24/09/2018
15:00

Infamous Gaming

2

URSAL

0

24/09/2018
15:00

KLM SA

Thunder Predator

1

paiN X

2

18/09/2018
14:00

paiN X

0

paiN Gaming

2

18/09/2018
11:00

Braxstone

0

Thunder Predator

2

17/09/2018
17:00

Well Played Gaming

0

Braxstone

2

17/09/2018
14:00

Infamous Gaming

0

Thunder Predator

2

17/09/2018
14:00

Braxstone

0

paiN X

2

17/09/2018
11:00

Astini777

0

Thunder Predator

2

17/09/2018
11:00

paiN Gaming

2

Infamous Gaming

0

17/09/2018
11:00

Well Played Gaming

2

G-Pride

0

17/09/2018
11:00

Braxstone

2

Well Played Gaming

0

16/09/2018
20:00

Infamous Gaming

2

Thunder Predator

1

16/09/2018
20:00

G-Pride

0

Thunder Predator

2

16/09/2018
17:00

Astini777

0

Braxstone

2

16/09/2018
17:00

Infamous Gaming

0

paiN X

2

16/09/2018
15:00

paiN Gaming

2

Well Played Gaming

0

16/09/2018
15:00

G-Pride

0

Infamous Gaming

2

16/09/2018
11:00

Well Played Gaming

2

Braxstone

0

16/09/2018
11:00

Thunder Predator

1

paiN X

2

16/09/2018
11:00

paiN Gaming

2

Astini777

0

16/09/2018
11:00

TI8

PSG. LGD

2

OG

3

25/08/2018
16:00

Evil Geniuses

0

PSG. LGD

2

25/08/2018
12:00

Evil Geniuses

2

Team Liquid

0

24/08/2018
18:00

OG

2

PSG. LGD

1

24/08/2018
15:00

Team Liquid

2

Team Secret

0

24/08/2018
12:00

Evil Geniuses

2

Virtus Pro

0

23/08/2018
19:00

VGJ Storm

0

Team Secret

2

23/08/2018
15:00

Virtus Pro

2

Optic Gaming

1

23/08/2018
12:00

Evil Geniuses

1

OG

2

22/08/2018
18:00

Team Liquid

0

PSG. LGD

2

22/08/2018
18:00

Vici Gaming

1

Team Secret

2

22/08/2018
15:00

VGJ Storm

2

WinStrike

0

22/08/2018
12:00

Mineski

0

Virtus Pro

2

21/08/2018
21:00

Optic Gaming

2

Team Serenity

0

21/08/2018
18:00

Team Secret

0

Evil Geniuses

2

21/08/2018
16:00

VGJ Storm

0

OG

2

21/08/2018
12:00

WinStrike

1

Newbee

0

20/08/2018
22:00

VGJ Thunder

0

Vici Gaming

1

20/08/2018
21:00

TNC.Predator

0

Mineski

1

20/08/2018
19:00

Team Serenity

1

Fnatic

0

20/08/2018
18:00

PSG. LGD

2

Virtus Pro

0

20/08/2018
16:00

Team Liquid

2

Optic Gaming

0

20/08/2018
13:00

invictus Gaming

0

WinStrike

1

18/08/2018
17:00

Vici Gaming

0

Optic Gaming

2

18/08/2018
16:00

Newbee

2

Team Secret

0

18/08/2018
16:00

paiN X

0

Team Serenity

2

18/08/2018
16:00

Virtus Pro

2

VGJ Storm

0

18/08/2018
16:00

Team Liquid

2

VGJ Thunder

0

18/08/2018
13:30

PSG. LGD

2

Mineski

0

18/08/2018
13:30

Evil Geniuses

2

Fnatic

0

18/08/2018
13:30

Vici Gaming

2

Virtus Pro

0

18/08/2018
11:00

paiN X

0

Optic Gaming

2

18/08/2018
11:00

Team Serenity

0

VGJ Storm

2

18/08/2018
11:00

TNC.Predator

0

Team Secret

2

18/08/2018
11:00

OG

2

VGJ Thunder

0

17/08/2018
21:00

invictus Gaming

0

PSG. LGD

1

17/08/2018
21:00

Evil Geniuses

0

Team Liquid

2

17/08/2018
21:00

Fnatic

1

WinStrike

1

17/08/2018
21:00

paiN X

1

Virtus Pro

1

17/08/2018
18:30

Team Secret

2

Optic Gaming

0

17/08/2018
18:30

Newbee

1

VGJ Storm

1

17/08/2018
18:30

TNC.Predator

1

Team Serenity

1

17/08/2018
18:30

PSG. LGD

2

Fnatic

0

17/08/2018
16:00

Team Liquid

2

WinStrike

0

17/08/2018
16:00

invictus Gaming

0

OG

2

17/08/2018
16:00

Mineski

1

VGJ Thunder

1

17/08/2018
16:00

Vici Gaming

1

paiN X

1

17/08/2018
13:30

Optic Gaming

1

Team Serenity

1

17/08/2018
13:30

Newbee

0

Virtus Pro

2

17/08/2018
13:30

TNC.Predator

0

VGJ Storm

2

17/08/2018
13:30

OG

1

Fnatic

1

17/08/2018
11:00

Mineski

0

Team Liquid

2

17/08/2018
11:00

Evil Geniuses

2

WinStrike

0

17/08/2018
11:00

Team Serenity

0

Newbee

2

16/08/2018
21:00

Vici Gaming

1

Team Secret

1

16/08/2018
21:00

paiN X

0

VGJ Storm

2

16/08/2018
21:00

Fnatic

1

invictus Gaming

1

16/08/2018
18:30

OG

2

Mineski

0

16/08/2018
18:30

VGJ Thunder

2

WinStrike

0

16/08/2018
18:30

PSG. LGD

0

Evil Geniuses

2

16/08/2018
18:30

Team Serenity

1

Vici Gaming

1

16/08/2018
16:00

TNC.Predator

1

Virtus Pro

1

16/08/2018
16:00

paiN X

1

Team Secret

1

16/08/2018
16:00

Newbee

0

Optic Gaming

2

16/08/2018
16:00

OG

0

Evil Geniuses

2

16/08/2018
13:30

WinStrike

0

PSG. LGD

2

16/08/2018
13:30

Fnatic

1

Mineski

1

16/08/2018
13:30

invictus Gaming

1

Team Liquid

1

16/08/2018
13:30

Vici Gaming

1

Newbee

1

16/08/2018
11:00

TNC.Predator

1

paiN X

1

16/08/2018
11:00

Team Secret

1

Virtus Pro

1

16/08/2018
11:00

Vici Gaming

2

Newbee

0

16/08/2018
11:00

Mineski

0

Evil Geniuses

2

15/08/2018
20:30

WinStrike

2

invictus Gaming

0

15/08/2018
20:30

PSG. LGD

1

Team Liquid

1

15/08/2018
20:30

Fnatic

2

VGJ Thunder

0

15/08/2018
20:30

TNC.Predator

2

Vici Gaming

0

15/08/2018
18:15

VGJ Storm

2

Team Secret

0

15/08/2018
18:15

Virtus Pro

1

Team Serenity

1

15/08/2018
18:15

paiN X

1

Newbee

1

15/08/2018
18:15

OG

0

Team Liquid

2

15/08/2018
15:50

PSG. LGD

1

VGJ Thunder

1

15/08/2018
15:50

invictus Gaming

1

Evil Geniuses

1

15/08/2018
15:50

Mineski

2

WinStrike

0

15/08/2018
15:50

VGJ Storm

2

Vici Gaming

0

15/08/2018
13:30

Virtus Pro

2

Optic Gaming

0

15/08/2018
13:30

Team Secret

1

Team Serenity

1

15/08/2018
13:30

Newbee

2

TNC.Predator

0

15/08/2018
13:30

invictus Gaming

1

Mineski

1

15/08/2018
11:00

Evil Geniuses

2

VGJ Thunder

0

15/08/2018
11:00

PSG. LGD

1

OG

1

15/08/2018
11:00

Team Liquid

1

Fnatic

1

15/08/2018
11:00

invictus Gaming

0

VGJ Thunder

2

11/08/2018
11:00

LPG

Team X

0

Luccini-Dilecom

3

06/08/2018
16:00

Team X

2

Thunder Predator

1

03/08/2018
16:00

Team X

0

Luccini-Dilecom

2

02/08/2018
16:00

DS9

Evil Geniuses

3

Fnatic

0

29/07/2018
15:00

VGJ Storm

0

Fnatic

2

29/07/2018
11:00

Let's Do It

0

Fnatic

2

28/07/2018
20:15

Evil Geniuses

2

VGJ Storm

0

28/07/2018
18:00

Optic Gaming

0

Fnatic

2

28/07/2018
15:00

paiN X

1

Let's Do It

2

28/07/2018
11:00

Fnatic

2

Evil Geniuses

0

27/07/2018
21:00

Evil Geniuses

2

Optic Gaming

0

27/07/2018
18:30

Optic Gaming

1

paiN X

1

27/07/2018
16:00

Let's Do It

0

paiN X

2

27/07/2018
13:15

Let's Do It

1

VGJ Storm

1

27/07/2018
11:00

Evil Geniuses

2

paiN X

0

26/07/2018
22:15

Fnatic

0

paiN X

2

26/07/2018
19:15

Fnatic

0

VGJ Storm

2

26/07/2018
16:30

Optic Gaming

0

VGJ Storm

2

26/07/2018
13:50

Optic Gaming

2

Let's Do It

0

26/07/2018
11:00

LPG IC

Team Perú

2

Alpha Wolves

0

06/07/2018
21:00

Panic eSports Club

0

Alpha Wolves

2

06/07/2018
17:30

Team Perú

2

Imperial Hunters

0

06/07/2018
17:00

OmuBunta - 27/06/2019

Dota 2

¿Qué podemos esperar de Unknown 3.0 vs Team X?

Dos gigantes por el último lugar en la Gran Final de la Liga Pro Gaming Dota 2 Season 7 en donde el ganador se enfrentará a Thunder Predator.

¿Qué podemos esperar de Unknown 3.0 vs Team X?

Llegamos a la final de Lower Bracket de la Liga Pro Gaming Dota 2 Season 7, con dos grandes equipos enfrentándose por jugar la Gran Final contra Thunder Predator este sábado 29 de junio y que será transmitida en las pantallas de Cineplanet en el Mall del Sur, Cineplanet Norte y Arequipa Mall Plaza.


En esta temporada Kingteka llega una vez más a las últimas fases de la Liga Pro Gaming Dota 2, esta vez con una alineación llena de jugadores de distintas nacionalidades como Ched, PABLO, Oscar y Bloody Nine mientras que SmAsH llega junto a Unknown 3.0 acompañado de vanN, Ztok, sl4d1n y MoOz.


Team X


El equipo 'X',  llega a manos de Kingteka que ha formado esta alineación para tentar nuevamente el campeonar en la Liga Pro Gaming; hasta ahora ostenta dos títulos como campeón de la Liga Pro Gaming Dota 2, uno en la primera temporada y el segundo en la Gran Final 7K LPG de la Season 5.


En esta temporada Kingeka junto a Team X han tenido una buena participación, lograron obtener dos victorias de tres encuentros en la fase de grupos y llegaron a la Upper Bracket a enfrentarse a sus rivales de hoy, Unknown 3.0, en los cuartos de final, dicho encuentro no resultó para Team X  quienes perdieron 2 - 1. 


Esa serie fue en extremo difícil para ellos, la primera partida fue muy reñida pero la supieron ganar maniobrando mejor el control de mapa y la presión en las líneas pero, desde ahí Unknown 3.0 los midió muy bien y en la segunda y sobretodo en la tercera partida se vieron superados, acabando en 23 y 15 minutos respectivamente; desde ahí Team X viene ganando todas sus partidas de la Lower Bracket por un amplio margen y parece que ya se acostumbraron a jugar juntos.  


Unknown 3.0


Los jugadores de este equipo ya se conocen muy bien y han jugado juntos en distintas oportunidades, así que esta es la mayor ventaja que poseen ante Team X y fue lo que vimos en la partida de cuartos de final, a pesar de todo el nivel de SmAsH, vanN y Ztok no ha disminuido y son muy capaces de derrotar a los rivales que se le pongan de frente. 


Esta excelente sinergia les ha permitido avanzar casi imparables en esta temporada, Thunder Predator han sido los únicos que han podido vencerlos durante la final de la Upper Bracket en donde alcanzaron a llevarse un encuentro a Thunder Predator quienes estaban totalmente invictos hasta ese momento.


}


Recuerda que la partida será transmitida por nuestras múltiples plataformas de GamerStudioTV en FacebookTwitch y YouTube;  y que la Gran Final será transmitida en las pantallas de Cineplanet en el Mall del Sur, Cineplanet Norte y Arequipa Mall Plaza.



Aaron Villalobos Rayo

OmuBunta

Comunicador de profesión, he sido parte de ZonaDotA, FireBox, Buyback y otros, exAdministrador de la joinDOTA League y actualmente redactor creativo para Liga Pro Gaming.